Историко-познавательный форум

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Анархия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Автор Сообщение
Kain
Учитель
Учитель

Опыт : 459
Дата регистрации : 2009-07-01
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 09, 2009 11:29 pm

Ну, нас ни кто не спрашивает, что для нас хорошо а что плохо... Мне нравится песня групы Ария "Дух войны", там есть следующие слова: "...Все равно какая власть, власть всегда пила чужую кровь..."
Так что войны развязывают политики, судят солдат, а попадают под раздачу невинные люди... Может анархия, или дикая жизнь по Платону, не так уж и плоха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Опыт : 280
Дата регистрации : 2008-10-18
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:02 am

Kain пишет:
Ну, нас ни кто не спрашивает, что для нас хорошо а что плохо... Мне нравится песня групы Ария "Дух войны", там есть следующие слова: "...Все равно какая власть, власть всегда пила чужую кровь..."
Так что войны развязывают политики, судят солдат, а попадают под раздачу невинные люди... Может анархия, или дикая жизнь по Платону, не так уж и плоха?
Там нет будующего нет идею ради которой надо было бы работать, жить....
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:12 am

А на хрена тебе идея? Twisted Evil Тебе скучно живется? Идеология, причем любая, это утопия, стимул для масс... так что, кто бы, и что бы ни говорил все это лажа cheers
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:24 am

Kain пишет:
А на хрена тебе идея? Twisted Evil Тебе скучно живется? Идеология, причем любая, это утопия, стимул для масс... так что, кто бы, и что бы ни говорил все это лажа cheers
Но вы батенька, подождите.. Смотри Какой стимул есть когда в Астране Анархия .Заработал денег пока дошел до дома тебя обокрала твоя родная полиция... и На фига нужная такая ситема это же утопие.. Развитие максимум на 20 лет
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:26 am

Анархия - это равенство и свобода... Я бы сказал "закон джунглей" - сильный хрумает слабого, а умный сильного Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:29 am

Kain пишет:
Анархия - это равенство и свобода... Я бы сказал "закон джунглей" - сильный хрумает слабого, а умный сильного Twisted Evil
Это скорее закон стаи Wink Обычный закон который в принципе везде есть... Для этого анархия и не нужна
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:33 am

Ни чего подобного, закон стаи гласит: "банда зайцев забьет льва как мамонта" Twisted Evil
А анархия отметает все условности - положение в обществе, законы, общественное мнение, мораль, кто твои папа-мама-дядя-сосед Wink ... В общем, что-то в духе Ф.Ницше...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:58 am

Kain пишет:
Ни чего подобного, закон стаи гласит: "банда зайцев забьет льва как мамонта" Twisted Evil
А анархия отметает все условности - положение в обществе, законы, общественное мнение, мораль, кто твои папа-мама-дядя-сосед Wink ... В общем, что-то в духе Ф.Ницше...
Да уж.. Потом начнется голод, малерия...
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 2:01 am

Что-то я не припомню ни голода, ни малярии при Несторе Махне... Может напомниш?
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 1:16 pm

Kain пишет:
Что-то я не припомню ни голода, ни малярии при Несторе Махне... Может напомниш?
Сколько лет была его Анархия? очень мало чтобы узнать результат, если бы она про существовала хотя бы лет 15 тогда бы все увидели результат этой "утопии", хотя и без не кого видно
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 10, 2009 8:31 pm

Советская утопия просушествовала более 70 лет, и ничего, хотя всем давно известно что это "тупиковый путь"... И вообще, мой юнный друг, что ты знаеш об анархии, что бы так судить... Судя по сообщениям ответ ясен, т.е. ни хрена... Прежде чем делать поспешные выводы, хорошо подумай... На этом форуме по-моему идтотов нет, которые поверили бы голословным утверждениям...
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Сб Июл 11, 2009 5:42 am

Эту "едрить утопию" вышвырнули на свалку 18 лет назад... Или я что-то пропустил?
Да и коммунизма мы не достигли - бежали на свет в конце туннеля, а там оказывается не светлое будущее, а скоростной поезд Twisted Evil
На сколько лет продвинулись??? affraid Это где ты такие цифры взял? Ну да стали сверхдержавой... Круто... И едва не каждый день рисковали вляпаться в очередную войну, причем мировую... Не знаю как тебе, но мне не улыбается стать зажаренным от радиации куском мяса в армейской форме на каком-нибудь поле боя...
М-да, ты точно не знаешь что такое анархия - это отсутствие постоянного центрального управляющего органа, отсутствие законодательной, исполнительной, судебной власти... "Живи и не мешай жить другим" - это девиз анархии... Права как такового нет, точнее как прописанных правил, есть лишь собственное сознание, и сознание окружающих тебя людей... Т.е. "анархия" - это свобода... Ни кто не вправе распоряжаться твоей жизнью, так же как ты не вправе решать за других Wink
Как исторический пример - сообщество казаков, в особенности Запорожских Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Сб Июл 11, 2009 11:09 pm

свобода, а кто же работать будет раз "никто не в праве заставлять''? это утопия, никто этои системой не пользовается ты это разве не заметил. Да и почему так всем хочется вернуться в коммунизм?
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Сб Июл 11, 2009 11:10 pm

свобода, а кто же работать будет раз "никто не в праве заставлять''? это утопия, никто этои системой не пользовается ты это разве не заметил. Да и почему так всем хочется вернуться в коммунизм?
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вс Июл 12, 2009 2:16 am

Я тебе привел исторический пример, Запорожская Сечь - нормально функционировала лет 200-250, пока Катька, что императрица, не развалила на фиг...
А что касается работы... Жрать захочешь - все поле перепашешь... Вот только на себя пахать будешь, а не на государство... Разница чувствуется?
Да, и маленькая просьба - не путай анархию и коммунизм, не разбираешься в вопросе - не умничай Wink
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вс Июл 12, 2009 4:49 am

Kain пишет:
Я тебе привел исторический пример, Запорожская Сечь - нормально функционировала лет 200-250, пока Катька, что императрица, не развалила на фиг...
А что касается работы... Жрать захочешь - все поле перепашешь... Вот только на себя пахать будешь, а не на государство... Разница чувствуется?
Да, и маленькая просьба - не путай анархию и коммунизм, не разбираешься в вопросе - не умничай Wink
ладно перепахал, один год. 3 4 5. вот прошло 10 лет. другие государства уже перешли на другие технологии а вы все пахаете. технологии наше время хрен купишь. так что это утопия. Нет развития, нет продвижения в ступение развития человечества.
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вс Июл 12, 2009 4:53 am

На кой черт тебе технология? С меня Чернобыля хватило Wink
Ты никогда не жил в лесу, в домике, в дали от цивилизации? Если жил, то поймешь, что такое настоящая свобода и пошлешь ко всем чертям и цивилизацию и прогресс Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Июл 13, 2009 4:20 am

Kain пишет:
На кой черт тебе технология? С меня Чернобыля хватило Wink
Ты никогда не жил в лесу, в домике, в дали от цивилизации? Если жил, то поймешь, что такое настоящая свобода и пошлешь ко всем чертям и цивилизацию и прогресс Twisted Evil
Наверно ты не жил и говоришь так, я вот 1, 5 лет прожил в глухой деревне где достижения циливизаци равны 2%, если хочешь могу рассказать как это жить при отсутствии власти и цивилизации, т.е. анархии
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Июл 13, 2009 10:45 pm

Если я о чем-то говорю - значит я отвечаю за каждое свое слово Twisted Evil У меня создается впечатление, что ты или не внимательно читаешь, или просто не понимаешь о чем вообще речь Rolling Eyes
Меня раздражает цивилизация и ее сомнительные блага... Я жил в доме, на опушке леса, в Карпатах, в далеке от цивилизации и это мне нравилось... И как ни странно мне нравилось работать, при чем я работал не на кого-то, а на себя... И это действительно кайф... Когда ни от кого не зависишь, тебе плевать на то что творится в мире, точно так же как миру наплевать на тебя... Это свобода...
Ты сам то знаешь что такое пахать за копейки? Зависеть от кого-то? Потерять чувство свободы?
Видимо нет...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 14, 2009 4:35 am

у меня вопрос электричество было? сам хлеб готовил или в город ездил как я Sad.
а по теме анархия возможно только на небольшой территории, в России она не возможна
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 14, 2009 5:39 am

Электричества не было, я же говорю - дикие места Wink
А с хлебом я решил вопрос легко - менял у пекаря на дичь Twisted Evil и все довольны, кроме дичи, конечно Smile
А про анархию в России я и не говорю - в ваших краях приживалась только диктатура... Как ни странно...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 14, 2009 1:44 pm

О круто.Ну мне повезло с землей, Чернозем был. Думаю это другая тема.
но вот все таки на счет технологий. Как то 200 убирать землю косой и всякой 100 летней утварью как- то глупо,
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 14, 2009 10:58 pm

Земля не мой конек, если быть честным - я ненавижу земледелие, а вот охота - другой разговор Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Июл 15, 2009 4:03 am

тогда скорее это не Анархия это вольное лесничество
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Июл 15, 2009 5:29 am

При чем здесь это? Я тебе втираю про анархию, дух свободы, а ты мне про чернозем affraid Фишка в том, что каждый живет как посчитает нужным, а ввиду отсутствия денежной системы - применяется бартер... Т.е. хлеб меняем на дичь, дичь на "огненную воду" и т.д. И главное - никаких налогов Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Анархия   

Анархия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Исторический форум :: Революции :: Анархия -
4admins.ru (форум) - раскрутка форума, проверить тИЦ и PR, заказать логотип бесплатно
Rambler's Top100Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru