Историко-познавательный форум

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Анархия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Автор Сообщение
Laaci
Учитель
Учитель

Опыт : 280
Дата регистрации : 2008-10-18
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Июл 15, 2009 1:42 pm

Да что без развития эта система, ну она 20 лет сможет просуществовать, а потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Опыт : 459
Дата регистрации : 2009-07-01
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 16, 2009 6:57 am

Существовать дальше Wink Сколько столетий просуществовали кроманьйонцы - предки человека? Всех все устраивало, потому и было все пучком, относительно конечно - то мамонт кого-то на бивни намотает, то тигр саблезубый полакомится охотником, но время уж такое было... Или ты считаешь что без технологий человечество не протянет? Скажу одно, именно с технологиями человечество обреченно на гибель...
Посмотреть профиль
Полковник
администратор
администратор

Опыт : 228
Дата регистрации : 2008-08-15

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 16, 2009 12:19 pm

Kain пишет:
Существовать дальше Wink Сколько столетий просуществовали кроманьйонцы - предки человека? Всех все устраивало, потому и было все пучком, относительно конечно - то мамонт кого-то на бивни намотает, то тигр саблезубый полакомится охотником, но время уж такое было... Или ты считаешь что без технологий человечество не протянет? Скажу одно, именно с технологиями человечество обреченно на гибель...
хм, ну смотря какие это технологии... Одно дело атомную бомбу "зафигачитть" другое сделать машину для качественной оброботки земельного угодия Wink
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 16, 2009 9:00 pm

А сам как думаешь, какие технологии первыми будут изучать: ОМП или что-то для улучшения жизни на Земле? Пока у штурвала власти будут находится люди, чьи личные амбиции превышают ценность жизни миллионов людей, думаю ответ ясен... Да и в психике человека это... Ведь это война... Что может быть природнее для человека? Так что думается мне, наша цивилизация просто-напросто обречена... Ведь найдется такой идиот, который сдуру лупанет по пресловутой красной кнопке... Хотя, был уже один такой - Бушем звали... А сколько еще таких будет? affraid
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 23, 2009 6:43 pm

да блин естественно если только думать что придет это идиот, то он и придет. Без развития мы уже не сможем жить, во-первых это идиотизм полный. бояться что будет ядерная катастрофа это глупо. Конечно легче всего отказаться от развития и сидеть в глуши лишь бы не трогали. В развития сама и соль всех благ, суть не в том что бы увеличивать военный потенциал, а развития социума
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 23, 2009 11:15 pm

Агов! Слезь с пальмы и сними розовые очки, и не смеши мои седые пятки - меня просто умиляет твой юношеский максимализм...
начнем по порядку:
1) Такие идиоты, и не очень всегда были - сколько помнит себя человечество, всегда были войны и именно в войнах применялась передовая технология...
2) Я не боюсь ядерной катастрофы - если она вольтанет - мне уже будет побоку, как и всему живому... Глупо говоришь? Ну-ну, мне бы твой оптимизм... Тоже самое задвигали про "мирный атом" - а что случилось в Апреле 1986 года?
3) Отказаться от всего и жить в глуши - это один из двух вариантов что бы быть абсолютно свободным и независимым от чужой власти... Другой вариант - это достижение этой власти... Мне это на фиг не надо, а участвовать в "крысиных гонках" на выживание в этом обществе я не желаю, т.к. задрало "по самые не хочу"...
4)Развитие социума? Что такое социум, как не стадо блеющих баранов? Я отчетливо помню 2004 г. и то как моя страна разделилась на два лагеря, готовых перегрызть друг другу глотки, при чем ни кто толком не мог объяснить почему... Им внушили, а они и рады были повиноваться... Мнение большинства, общества или т.н. социума меня колышит меньше всего, в том числе и что им лучше... Я знаю лишь одно - что мне хорошо, а все остальное - не мои проблемы...
5) Что касается развития технологии - прогресс разрушает планету, и вскоре ей приснится писец... Считаешь это стоящая плата за те блага, что тебе подарила наука?
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Сб Июл 25, 2009 6:50 pm

2) если мне не изменяет память, наш админ Полковник живет рядом с близнецом Чернобыля.
4) это еще цветочки... я говорю вообще а не о странах где столкнулись интересы двух супердержав.
5) кто сказал что технологии только для нас? развития общее и для нас и для Земли.
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Июл 27, 2009 2:28 am

1) Сплюнь, блин, не хватало что бы еще раз атомный взрыв бахнул, да еще и возле дома Полковника, он мне дорог как память о бесцельно прожитых годах Twisted Evil
2) Интересы двух супердержав сталкиваются везде, это неизбежное явление глобализации... Я конечно понимаю, что мерятся пиписьками это вопрос чести, но я то тут причем? Повторяю, эти дела мне побоку, мне эта борьба ни чего не дает, только проблемы создает...
3) И до чего довело Землю это развитие? Лично я не хочу, что бы мой ребенок родился недоразвитым олигофреном, смахивающим на крепыша из Бухенвальда...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 28, 2009 1:42 am

1) да успокойся это второй вариант чернобыля с хорошим исходом
2) понятно
3)Почему ты думаешь что развития нельзя направить на восстановления Земли?
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 28, 2009 4:17 am

1) Как в Фалауте? Twisted Evil
2) Молодец Laughing
3) Потому что этого ни когда не делали, и вряд ли сделают... Wink
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 28, 2009 4:42 am

Kain пишет:
1) Как в Фалауте? Twisted Evil
Я склоняюсь перед вашим умом- это что еще?
Цитата :
2) Молодец Laughing

Спс
Цитата :
3) Потому что этого ни когда не делали, и вряд ли сделают... Wink
хм, ты либо телек не смотришь либо считаешь это бредом. Сейчас ведутся работы по улучшения Земли тому пример Сибирь. На счет новых технологий и родившегося мутанта- сына, если тебя пугают продукты с магазина добро пожаловать ко мне в деревню все фрукты и овощи настоящие без химии и прочей фигни
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 28, 2009 4:55 am

1) Фалаут - это компьютерная видео игра посвященная теме "попробуй выжить в постапокалиптическом мире" Twisted Evil
2) СМИ - 4-я ветвь власти, говорят то по телеку правду, вот трактуют ее по своему... При чем все кому не лень (да здравствует кабельное ТВ Wink )
Продукты, относительно натуральные я покупаю у знакомого типа, он их на своей ферме выращивает, при чем без всей этой химии и генномодификации... Но за предложение спасибо Smile
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 28, 2009 3:59 pm

Kain пишет:
1) Фалаут - это компьютерная видео игра посвященная теме "попробуй выжить в постапокалиптическом мире" Twisted Evil
2) СМИ - 4-я ветвь власти, говорят то по телеку правду, вот трактуют ее по своему... При чем все кому не лень (да здравствует кабельное ТВ Wink )
Продукты, относительно натуральные я покупаю у знакомого типа, он их на своей ферме выращивает, при чем без всей этой химии и генномодификации... Но за предложение спасибо Smile
1) я уже два года не играл в компьютерные игры
2)Хех все ты не во что не веришь не мне не народу не правительству, не миру, никому. Только западным теоретикам- не глупо ли?
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Июл 28, 2009 11:36 pm

Западным теоретикам? Ты на приколе? Это классика Теории Государства и Права... К твоему сведению я верю только себе... Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Июл 29, 2009 1:54 am

Kain пишет:
Западным теоретикам? Ты на приколе? Это классика Теории Государства и Права... К твоему сведению я верю только себе... Twisted Evil
Я имел ввиду то что ты опираешься на книжки западных теоретиков.
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Июл 29, 2009 3:00 am

??? Каких "западных теоретиков"??? affraid confused Вы сами русские не знаете своих авторов, а потом "впариваете" про каких то мифических "западных теоретиков"... Ты хоть одного западного теоретика читал? В глаза хоть одну работу видел? Можешь не отвечать, я понял... Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Июл 29, 2009 4:58 pm

Kain пишет:
??? Каких "западных теоретиков"??? affraid confused Вы сами русские не знаете своих авторов, а потом "впариваете" про каких то мифических "западных теоретиков"... Ты хоть одного западного теоретика читал? В глаза хоть одну работу видел? Можешь не отвечать, я понял... Twisted Evil
видел. А на фига мне знать работу эти долбаных идиотов у Которых Россия не называется дебильной страной. знаем своих авторов и что?
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Июл 30, 2009 12:38 am

И то... Как можно судить о книге, если даже не читал ее? Как можно судить об авторе, если не знаком с его произведениями... Я говорю не про брошюрки в мягком переплете, такого бреда хватает во всех странах и Россия не исключение... Тебе имя Томас Мор о чем то говорит?
Один ваш Александр Бушков переворачивает всю историю России с ног на голову... А Александр Суворов? Я скорее им поверю, в их словах нет ни пафоса, ни голословных лозунгов, лишь факты и железная логика...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пт Июл 31, 2009 12:18 am

представь себе- да. Я читал этих авторов. Они же русские они же писали их в России. Поэтому они хорошо пишут и правду. а западные что? хрень на посном масле
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 03, 2009 2:40 am

Если ты думаешь, что прочитал одну-две брошюрки "самиздата" то это означае6т будто все европейские авторы "шизоиды" то ты глубоко заблуждаешься.... Томас Мор стоял у истоков коммунизма... Маркс и Энгельс продолжили его дело... Шарль Монтескье предложил разделение властей... Декарт обосновал природу человека и государства... Жан Жак Руссо ввел понятие неотъемлемых прав человека... Что то я не припомню упоминаний у них о России как стране идиотов... И бред там напрочь отсутствует...
И вообще, можешь забыть про "призрачную угрозу" США - тепрь вторая сверхдержава это Китай... Как я и говорил Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 03, 2009 4:43 am

я вообще то не говорил про этих людей, кто был у истоках формирования государства, про остальных.
Идеологи коммунизма- это у меня как икона
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 03, 2009 11:19 pm

Ну а я как раз про них говорил Twisted Evil
Ты в самом деле веришь в коммунизм??? affraid Ты понимаешь что его можно достичь лишь через "красный террор"??? Через массовые расстрелы?! Через концлагеря?! Если ко мне завалится какой нибудь "бич" и заявит, что моя квартира, мои вещи, мои заработные деньги становятся достоянием эфемерного "народа" или "революционной власти" то я познакомлю его с моей двухстволкой... Так что мозги он будет долго собирать после такой пропаганды...
А ты сам готов отдать все то что ты и твоя семью кровью и потом заработала? Я - нет! Потому и верю лишь в анархию - каждый сам за себя... Сам себе слуга и господин... Может тебе трудно это понять, но мои предки - свободные казаки, и я сними одной крови... Twisted Evil Так что любая власть, мне не указ, и пусть все горит огнем, но свою свободу я ни кому не отдам...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Авг 04, 2009 12:05 am

Я верю в настоящий "коммунизм", а не чисто русский. Не тот который был у нас, а который был написан у Энгельса и Маркса.

кстати, о казаках. Мне рассказывала прабабушка о том, что когда приходил казаки в деревню, во время революции, они грабили и убивали через дом. поэтому белые и проиграли. Вот тебе и свобода. Потом тем у кого они убили родственников жестоко отомстили...
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Авг 04, 2009 4:35 am

Казаки бывают разные, их аж 16 видов... Мои предки лишь мстили за потерю свободы и Родины... И воевали на всех сторонах, кто во что верил... И воевали тоже по разному, кому как досталось по жизни...
Посмотреть профиль
Полковник
администратор
администратор

Опыт : 228
Дата регистрации : 2008-08-15

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Авг 04, 2009 7:30 pm

Laaci пишет:
Я верю в настоящий "коммунизм", а не чисто русский. Не тот который был у нас, а который был написан у Энгельса и Маркса.

кстати, о казаках. Мне рассказывала прабабушка о том, что когда приходил казаки в деревню, во время революции, они грабили и убивали через дом. поэтому белые и проиграли. Вот тебе и свобода. Потом тем у кого они убили родственников жестоко отомстили...
Тут я согласен с Kain, Не все же Белые были таким безжалостными....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Анархия   

Анархия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Исторический форум :: Революции :: Анархия -
4admins.ru (форум) - раскрутка форума, проверить тИЦ и PR, заказать логотип бесплатно
Rambler's Top100Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru