Историко-познавательный форум

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Анархия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Автор Сообщение
Laaci
Учитель
Учитель

Опыт : 280
Дата регистрации : 2008-10-18
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 05, 2009 8:16 pm

Kain пишет:
Казаки бывают разные, их аж 16 видов... Мои предки лишь мстили за потерю свободы и Родины... И воевали на всех сторонах, кто во что верил... И воевали тоже по разному, кому как досталось по жизни...
Да но отпечаток огромный оставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Опыт : 459
Дата регистрации : 2009-07-01
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Сб Авг 08, 2009 9:26 pm

Еще бы Twisted Evil Хочешь-не хочешь , но считаться с ними приходилось, во все времена... Меня смущает лишь современность - какие то клоуны (и ваши и наши) пытаются возродить тот дух свободы, причем даже толком не понимая что к чему... Имбицилы... Напялили шаровары-папахи-бурки (нужное подчеркнуть) сделали из жести шашки-зубочистки, присобачили на грудь кучу не понятных орденов-побрякушек и устраивают цирк... И смешно и грустно одновременно... Истории казачества не знают, фехтовать не умеют, ордена-медали не заслужили а купили, а на погонах как минимум подхорунжие (младлеи) - цирк уехал а клоуны остались... Блин, в Сентябре у меня отпуск, займусь полезным делом - обработаю материал что у меня накопился по Средневековью и если останется время - скину инфу по казачеству... А пока извиняйте, у меня очень мало свободного времени...
И опять же по казакам-анархистам, что бы про них не говорили, что бы не думали, но ни одна война без них не обошлась... И все Турецкие, и Крымская, и Русско-Японская, и обе Мировые... Это, я думаю показатель... Скажу одно, для них было главное свобода, и их этого лишили...
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

Опыт : 59
Дата регистрации : 2008-08-20

СообщениеТема: Re: Анархия   Сб Авг 08, 2009 11:34 pm

вот это я понимаю, вот это по нашему, спасибо за столь хорошо оценку
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вс Авг 09, 2009 12:11 am

Чета я не понял, это был сарказм или ты со мной согласен?
Как бы то ни было, я сам входил в состав одной перспективной (как мне казалось) казацкой организации... Но в итоге они оказались таким же клоунами как и все... Слишком много трепа и слишком мало дела... И эти мутанты хотят возродить казацкую славу? What a Face Убейте меня лопатой, они ее только хоронят своими представлениями... Проклятье, как можно называть себя казаком если не знаешь их истории, в руках не держал шашки (или сабли) и не умеешь держатся в седле? Twisted Evil Я молчу про равенство и свободу...
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Анархия   Вс Авг 09, 2009 1:40 am

согласие.
в этом мире все думают что знают смысл жизни. Знают все. хотя "посути идут ко дну"
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 10, 2009 1:33 am

Ага и ходят "с бревнами в глазах" Twisted Evil
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 10, 2009 2:03 am

это Как понять?
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 10, 2009 2:48 am

Древнеславянское выражение, когда не видишь того что творится у тебя под носом...
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 10, 2009 3:07 am

это да, но парой больше кажется что они исполняют чей-то приказ.
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 10, 2009 4:14 am

Т.е. живут как зомби или овощи Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Пн Авг 10, 2009 6:38 pm

Kain пишет:
Т.е. живут как зомби или овощи Twisted Evil
может по подробнее расскажешь об анархии?
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Авг 11, 2009 3:11 am

"Говорили-балакали, сіли та заплакали" вот как это называется)))
Что такое "Анархия"?? Это в первую очередь свобода, свобода выбора, свобода от чужой воли, от чуждых амбиций и влияний... Государственный аппарат отсутствует, т.к. он лишает человека права выбора и отбирает свободу... "Диктатура пролетариата" или любого другого класса отрицается, т.к. "все равно какая власть, она всегда пила чужую кровь"... Демократия? Фигня на постном масле, это все равно "диктатура большинства", точнее как говорил Платон, "власть тупой толпы, ограниченной и не образованной"... Человек живет сам по себе, "сам себе слуга и господин"... В случае необходимости люди встречаются на собрании и решают особо важные вопросы: войны и мира, суд над преступником, помощь нуждающимся и т.д. На случай крайней важности избираются лидеры, которые принимают на себя власть и ответственность за нее... Если человек не оправдывает доверие его или снимают, или... Ну, укорачивают жизненный путь Twisted Evil Казаков на Запорожской Сечи ни кто не мог покорить, потому что они сражались на за царя-императора а за свою свободу... Армию Нестора Махно смогли уничтожить лишь когда перебили ВСЕХ его солдат-анархистов... Впечатляет преданность Родине? Меня, лично - да...
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Авг 11, 2009 3:32 pm

ан нет, перебили потому что всех уже достала революция, и было уже видно что большевики выиграли, и Идти за Нестора, не имела смысла так как Красная армия насчитывала 3 млн. А махновцев максимум 3 тыс.... плюс народ уже был против Махно. Да же он сам, говорил: "Если даже народ против меня. значит я ухожу." как то так
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Вт Авг 11, 2009 11:57 pm

Народ... Народ тварь хитрая... Сперва вдохновляет на подвиги, а потом начинает весело и задорно швырять камни в сторону вчерашнего героя... Нет, фигня в том, что солдаты у Нестора закончились, как у Бонапарта))) Серьезно, все его сторонники погибли на войне, или были "вычищены" красным террором... Тем не менее, выжившие остались верны делу анархии до конца своих дней... "Ибо раз вкусив свободу, ты от нее не посмеешь отказаться"
Twisted Evil
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 12, 2009 2:00 am

чета я не помню чтоб за Махно кто то шел особенно в конце. От него вообще избавились в конце.
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 12, 2009 2:57 am

Избавились от него большевики, проще говоря - кинули... Он взял им Крым, за это в благодарность ему ударили в спину...
Что ты можешь помнить? Я живу на землях где он воевал, его до сих пор помнят крестьяне, и жалеют что поверили большевикам и не продолжили борьбу... Я общался с его потомками его родни, и много интересного узнал, то, что не писали в учебниках при Советах и не скоро напишут, потому что анархию воспринимают как угрозу все государственные образования не зависимо от политического режима...
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 12, 2009 3:05 am

естественно то что в пихнули вам в головы... задумайтесь такое ощущение что большевики это вообще звери, этоже бред? смотреть с одной стороны...
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 12, 2009 4:42 am

Бред??? Мой прадед работал в ЧК и служил в НКВД(1936-1943) и СМЕРШе(1943-1945) в годы Второй Мировой... Я знаю, что творили большевики из первых уст... А ты???
Посмотреть профиль
Laaci
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 12, 2009 5:30 pm

Kain пишет:
Бред??? Мой прадед работал в ЧК и служил в НКВД(1936-1943) и СМЕРШе(1943-1945) в годы Второй Мировой... Я знаю, что творили большевики из первых уст... А ты???
Я знаю как жила деревню при Советах... Куда лучше чем при всех других режимах...
Посмотреть профиль
Kain
Учитель
Учитель

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Ср Авг 12, 2009 10:47 pm

Надо же как? При Советах лучше жилось? Убейте меня лопатой... Продразверстка и колхозы что по твоему - сахарные пряники? А может то что колхозникам платили копейки за работу и они жили в нищете всю жизнь? А людей что своим потом и кровью заработали деньжат и открыли свое дело стреляли, отбирали имущество - это по твоему проделки Робин Гуда? жить всю жизнь в рабстве и в страхе, по твоему это рай земной? Twisted Evil
Посмотреть профиль
WthFck
Уважаемый
Уважаемый

Опыт : 164
Дата регистрации : 2009-08-13
Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Авг 13, 2009 1:53 am

«Какой стимул есть когда в Астране Анархия .Заработал денег пока дошел до дома тебя обокрала твоя родная полиция... и На фига нужная такая ситема это же утопие.. Развитие максимум на 20 лет… свобода, а кто же работать будет раз "никто не в праве заставлять''? это утопия, никто этои системой не пользовается ты это разве не заметил»

Помимо финансовых стимулов для труда, у человека могут быть и множество других. Когда человек вкалывает за 15 тыщ наплевать ему на самом деле на качество продукции, так как он отчужден от дальнейшего процесса распределения продукции и управления предприятием. Между тем, во время Испанской революции (замечу военное время то) шахтеры после социализации шахт стали выдавать от 25 до 80% больше продукции чем ранее.

«На случай крайней важности избираются лидеры, которые принимают на себя власть и ответственность за нее»

Выбираются не лидероы, но люди, которые способны координировать усилия общества, коллектива, либо ополченцев. В случае если они пытаюся подмять под себя всех, либо жестоко ошибаются их смещают (что и было например в РПАУ)

«чета я не помню чтоб за Махно кто то шел особенно в конце. От него вообще избавились в конце»

Самые стойкие командиры Махно были убиты как раз в 20-21 годах. А поддержкой он перестал пользоваться по 3-ум основным причинам. 1 – люди устали от войны (посчитаем с 1914 года воевали, то есть 9 лет). 2 Большевики отменили продразверстку + ввели НЭП. 3 Задавили террором население (когда Махно пришел в область Войска Донского казаки боялись подняться на восстание, да и немного их там уже осталось). 4 Объявили амнистию тем кто сложит оружие. И то Махно кстати был уверен, что не всё закончено и пытался в 1923 году вернуться на Украину для борьбы с большевиками, но был задержан с товарищами румынскими пограничниками.
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Авг 13, 2009 2:41 pm

ну вот. при Анархии тебе вообще по фиг на продукцию
Посмотреть профиль
WthFck
Уважаемый
Уважаемый

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Авг 13, 2009 5:19 pm

Почему пофиг то? Это при социализме и капитализме пофиг на самом деле.
Посмотреть профиль
AmDm
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Авг 13, 2009 5:35 pm

ну а за чем работать в шахте? если можно с таким же успехом можно у себя на огороде
Посмотреть профиль
WthFck
Уважаемый
Уважаемый

Награды :

СообщениеТема: Re: Анархия   Чт Авг 13, 2009 5:54 pm

Так, ещё раз - Между тем, во время Испанской революции (замечу военное время то) шахтеры после социализации шахт стали выдавать от 25 до 80% больше продукции чем ранее. Эти шахтеры были анархистами и входили в НКТ. А социализация, это не пресловутая нациоанлизация, не путайте. Вообще море могу примеров привести, и уверяю даже ваше презрительное "на огороде работать" не верно. В той же Испании в Арагоне крестьяне создали коммуны и увеличили выпуск сельхоз продукции. И напоследок, кто, как, зачем и почему будет работать при анархии, прочтите книгу Урсулы Ле Гуин - "Обездоленный". http://aitrus.info/node/188
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Анархия   

Анархия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Исторический форум :: Революции :: Анархия -
4admins.ru (форум) - раскрутка форума, проверить тИЦ и PR, заказать логотип бесплатно
Rambler's Top100Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог